01.10.2020, 14:10

/ Сведения об образовательной организации / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса / Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся

Сохранение здоровья детей и привитие навыков здорового образа жизни – одна из важнейших функций школы. Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом медсанчасти № 2 города Томска, который наряду с администрацией и педагогическими работниками школы несет ответственность за проведение лечебно- профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся. В образовательном учреждении созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья учеников. Во все учебные кабинеты установлены рециркуляторы. Особая регулирующая роль в становлении детского организма лежит на медицинском работнике, обслуживающем школу и ведущем профилактическую работу.

В школе имеется лицензированный медицинский кабинет, который обслуживает МСЧ № 2.

Паспорт доступности учреждения

Порядок обеспечения доступности