09.12.2022, 13:51

27.03.2016 — Город профессий - 2016

«Город профессий» - 2016 посетили наши девятиклассники.

25 марта в развлекательном центре «Факел» появился «Город профессий», вся территория которого была разделена на 9 зон, где 32 предприятия и образовательные организации представили более 50 востребованных в области профессий. Знакомство с востребованными специальностями проходило в максимально интересной форме, посредством мини-опытов, презентаций и интерактивных мастер-классов, симуляционных экспонатов. Каждый гость «Города» мог попробовать свои силы в различных профессиях: инженер-конструктор, промышленный дизайнер, гидрогеолог, инженер по бурению, геофизик, контролер кабельных изделий. и многие другие. На площадке проекта можно было увидеть 3D-технологии, «напечатать» таблетки на 3D-принтере, нарисовать в воздухе интерактивной ручкой и управлять интеллектуальным месторождением посредством демо-версии. Самыми яркими и содержательными по мнению наших девятиклассников стали следующие  возможности:

• Спилить и штабелировать деревья на симуляторе от ООО «Томлесдрев»
  • Составить фарш для колбасных изделий группы компаний «Лама» - это в теории, а на практике – активно поучаствовать в дегустации новых деликатесов. Не было равных, как участнику конкурсов, Артёму Кнюку.
  • Удержаться на гироскутере (сигвее) на площадке Томского политехнического университета.
  • Примерить полный комплект формы огнеборца со всем спецоборудованием. Профессионально с этой задачей справился Никита Шешуков.
  • Прикоснуться к достижениям в сфере сердечно-сосудистой хирургии от НИИ Кардиологии.

Спасибо специалистам Службы занятости населения Томской области за организацию профориентационного проекта «Город профессий»!