28.03.2024, 20:42

10.04.2018 — "Настоящий Тотошка"

В Томском государственном педагогическом университете особую популярность приобрели творческие конкурсы по созданию авторских игрушек персонажей сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». В этот раз умельцы из Томска и области посвятили свое творчество Тотошке — верному спутнику Элли. В детский музей «Волшебная страна» им. А.М. Волкова ТГПУ поступило 95 экспонатов из Томска, Северска, Томского и Тегульдетского районов Томской области.

Среди всех поделок члены жюри выделили куклу, которая максимально отражала описание Тотошки в сказках А.М. Волкова. Именно поэтому диплома I степени в номинации «Настоящий Тотошка» была удостоена восьмилетняя Полина Фролова, ученица 2 класса средней школы № 53 г. Томска. Игрушка получилась настолько «настоящая», что сотрудники музейного комплекса ТГПУ попросили автора подарить этого Тотошку детскому музею.