20.04.2024, 12:25

16.11.2018 — "ПроеКТОриЯ"

160 подростков нашей школы активно участвовали в  фестивале профессиональных проб «ПроеКТОриЯ», в одном из основных мероприятий по профориентации школьников проекта «Билет в будущее». С 13 по 15 ноября в СК «Гармония» каждый участник совершил три профессиональные пробы вместе с суперпрофессионалами, которые представили лучшие предприятия и организации Томской области. Ребята могли пообщаться со спикерами, а затем вместе с экспертами выполнить практические задания. Например, изготовить полимеры на кейс-станции «Новые материалы», смешать йогурт или побыть «таможенником» на направлении «Сельское хозяйство и природопользование». Большой интерес вызвали профессиональные пробы на направлении «Транспорт», «Информационные технологии и коммуникации», «Космос», «Энергетика», «Умный город». Те, кто побывал на направлении «Здоровье» были очарованы профессией стоматолога.

Продолжить своё профессиональное определение можно через консультации в социально-педагогической службе, на уроках ОСЛ и на сайте «проеКТОриЯ». Готовы к участию в следующем фестивале всем составом школы!