04.03.2024, 11:51

10.02.2023 — Городской методический воркшоп по теме «Педагогическое проектирование»

7  февраля  2023 года в МАОУ СОШ № 53 для молодых педагогов прошел городской методический  воркшоп по теме «Педагогическое проектирование» в рамках муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов.

По итогам проведенного воркшопа можно обратить внимание на следующие достижения совместной работы:

1. По-другому осмыслены средства формирования компонентов функциональной грамотности.

2. Подведение итогов показало, что всем педагогическим работникам понравилась групповая форма работы.

3. Результаты воркшопа и полученные материалы мастер-классов с qr-кодами удовлетворили всех его участников.

Педагогам был представлен следующий материал:

Мастер – класс «Разработка и использование обучающих кейсов с интерактивной онлайн-доской как средства формирования компонентов функциональной грамотности обучающихся»;

Мастер - класс «Использование цифровых инструментов для создания интеллект – карт в образовательном пространстве».

В достаточно азартной атмосфере молодые педагоги учились создавать собственные интеллект-карты, анализировали авторские кейсы.  Это позволило каждому раскрепоститься, получить навыки работы в команде, подбирая себе новые роли, ставить и оперативно решать сложные задачи, используя новые методики и технологии проектирования урока. В результате воркшопа участники получили  большой эмоциональный заряд, они поделились  впечатлениями и эмоциями участвуя, в  мастер-классах данного воркшопа и взяли на вооружение новые методы и приемы.

Воркшоп – это инструмент внедрения новых технологий, он дает хороший импульс в работе!!!

Воркшоп  способен повысить интерес и развитие навыков и компетенций молодых педагогов!!!