Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 53 г. Томска
27.05.2020, 00:24

/ Воспитание / Кружки, секции, факультативы

 

 

  Организация внеурочной деятельности

 

Внеурочная деятельность

Кол-во часов

Ф.И.О. руководителя

Спортивно-оздоровительное направление

«Я - пешеход и пассажир»

1

Классные руководители

1-2 – х классов

Кружок «Здоровый ребенок – успешный ребенок»

1

Мешкова О.Н.

Синякова Л.Ф.

Поляк Н.С.

Общекультурное направление

Театральная студия «Радуга»

1

Баранова Е.В.

Кружок декоративно – прикладного творчества

«Веселая мастерская»

2

Портнягина Т.Э.

Грушевская Н.Л.

Хитрук О.Н.

Общеинтеллектуальное направление

Проектная и исследовательская деятельность «Я – исследователь»

2

Классные руководители

1 - 2 – х классов

Погоренко О.В.

Духовно - нравственное направление

Кружок «Мы разные, но мы вместе»

2

Классные руководители

1-2 – х классов

Социальная деятельность

Кружок «Этика: азбука добра»

1

Обжерина Т.А.

 

10

 

 

 

  Достижения обучающихся и коллективов

в 2016 - 2017 учебном году 

 

Уровень

Мероприятие

Участники

Результат

1.

Районный

Соревнования по пулевой стрельбе среди образовательных учреждений Октябрьского района г. Томска, посвящённые Дню героев Отечества

Скоркина Яна, 11а

Казанцева Ирина, 11а

Ратущ Митлена, 9б

3 место

2.

Городской

Городской интеллектуально-творческий конкурс «Томский росток 2015 – 2016»

Олифер Карина,

6б класс,

Детская организация «Зелёная тропа»

2 место в индивидуальном туре,

участие в командном туре

XXV экологический слёт школьников г. Томска «Чистая тропа» в рамках городской программы «Моя Родина  - Сибирь»

Детская организация «Зелёная тропа»

Участие

Городская эколого-географическая игра «Золотая осень»

 

 

Детская организация «Зелёная тропа»

2 место,

1 место в номинации «Мы любим свою планету»

 

Городской фестиваль – лаборатория «Театральная академия»

Театральный коллектив «Радуга»

Диплом участника

Игровая программа «Вместе весело шагать» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе»

Команда «Весёлые лучики» 1а 2а, 2б и 3а классов

Участие

Городской фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вернисаж в «Планете»

Подгорных Ксения, 2г

Килин Никита, 3в

Турашева Дарья, 3г

Курдюкова Дарья, 3б

Сергеева Диана, 1б

Латыш Геннадий

Кульменева Анастасия, 3г

Мячина Виктория, 2г

Литвинов Егор, 2г

Казаева Камила, 3б

Козлова Юлия, 3б

Редреева Дарья, 3б

Степанова Елизавета, 3в

Кубарь Анна, 3в

Дягилева Дарья, 3б

Макаров Владислав

Речер Владислав

Победитель

 

Победитель

 

Победитель

 

Победитель

 

Победитель

 

Победитель

 

Сертификат участника

Городская научно-практическая конференция «Культура и традиции народов России»

Команда 2б и 3а классов

Диплом лауреата

Конкурс рекламных профилактический видеороликов «Здоровые дети – здоровая нация» городской профилактической акции для обучающихся «Мы за жизнь без табака» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Здоровье и развитие молодёжи»

9в класс:

Гордеева Дарья, Жданович Роман, Миронцев Денис, Тращенко Алёна, Трифонова Елизавета

 

Фестиваль социальной рекламы «Нам не всё равно»

Згурская Дарья, 10а

Победа в номинации «Лучшая идея социального ролика»

Деловая игра «Бизнесмен» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Бизнес – инкубатор для старшеклассников»

Агафонова Анастасия, 10а

3 место

Городской интеллектуально-творческий конкурс «Томский росток 2015 – 2016»

Детская организация «Зелёная тропа»

Жданова Эвелина, 6б

 

Олифер Карина, 6б

3 место в командном туре, 2 место в творческом туре

2 место в индивидуальном туре

2 место в индивидуальном туре

Городской конкурс – фестиваль «Классный хор»

2а и 3а классы

Участие

Фестиваль «Вместе к вершине»

Агафонова Анастасия, 10а

Диплом за активное участие

Квест – игра «Мир профессий» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Планирование карьеры – путь к успеху»

Агафонова Анастасия, 10а

Диплом победителя

Дистанционная игра «Бизнес и рынок» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Бизнес – инкубатор для старшеклассников»

Агафонова Анастасия, 10а

3 место

Дистанционная игра «Команда профессионалов» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Планирование карьеры – путь к успеху»

Агафонова Анастасия, 10а

Участие

Конкурс социального плаката «Молодёжь за ЗОЖ» среди волонтёрских команд из образовательных учреждений г. Томска в рамках программы «Весенний марафон здоровья – 2016»

10а класс:

Безрукова Наталья, Захарчевская Надежда, Муцина Анастасия

3 место

Городской профессиональный квест «Профессионариум»

Агафонова Анастасия, 10а

Диплом победителя

VIII научно-практическая конференция «Формула творчества», секция «Социальное проектирование, организация досуга, работа с подростками»

Проект «Игры без проигравших»

Кривонос Виктория, 10а

Лавриченко Данил, 10а

Баранникова Полина, 11а

Селихова Екатерина, 11а

Неудахина Екатерина, 11а, Скоркина Яна, 11а

Проект «Большая перемена»:

Абзалимова Алина, 7в

Дягилева Ксения, 7в

Спирина Анастасия, 7в

Лозовик Юлия, 7в

Гордиенко Яна, 7в

Сараева Елена, 7в

Скоркина Яна, 7в

Исследователь-ская работа «Из театра в жизнь. Что возьмём с собой»:

Пшеничникова Александра, 10а

Карпова Светлана, 10а

Проект «Скверик детской игрушки «Цветик – семицветик»:

Грушевская Анжелика

Лауреат

1 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сертификат участника

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лауреат

2 степени

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сертификат участника

 

 

 

 

 

Конкурс художественного чтения «Моя любимая строка» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Театральный проспект»

Козлова Алиса, 10а

Жаркова Анна, 9а

Карпова Светлана, 10а

Пшеничникова Александра, 10а

Примакова Елизавета, 9б

Стаценко Ирина, Щепёткина Александра

Диплом участника

Диплом

2 степени

Диплом участника

Диплом участника

Диплом

3 степени

Диплом участника

Диплом

3 степени

Фестиваль изящных искусств и самодеятельных творческих постановок «Встреча»

Пшеничникова Александра, 10а

Карпова Светлана, 10а

Козлова Алиса, 10а

Жаркова Анна, 9а

Примакова Елизавета, 9б

Щепёткина Александра

Лауреат

1 степени

Лауреат

2 степени

Первенство города по лыжным гонкам среди команд 7 классов в зачёт спартакиады «Здоровье»

7а класс:

Абатулин Дмитрий, Петлин Данил, Разумков Михаил, Воронцов Степан, Гасичев Евгений, Нюкалов Степан, Першин Егор, Микуцкий Станислав, Раскошная Ева, Гладышева Анна, Килина Марина, Засухина Арина

3 место

Интеллектуальная медиа игра «Грибы Томской области» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Экополюс»

Детская организация «Зелёная тропа»

 

Участие

Конкурс театральных миниатюр «Народная мозаика» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе»

Команда 1а 2а, 2б и 3а классов

Участие

Городская программа воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе»

Команда 1а 2а, 2б и 3а классов

1 место

2 место

Городская программа воспитания и дополнительного образования «Игра – дело серьёзное»

1в, 1г, 4а, 4б, 4г классы

Дипломы, сертификаты участников

Конкурс «Самый творческий класс» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Городская детская филармония»

5в, 5г

3 место

Конкурс «Кроссворд» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Городская детская филармония»

5в, 5г

2 место

Конкурс рисунков «Игры народов мира» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Игра – дело серьёзное»

4бкласс:

Безбородов Антон,

Мельникова Ирина,

Зуродова Надежда,

Михайлова Кристина Кожевникова Галина Тюханова Екатерина Маслова Алёна

 

3 место

 

Сертификаты участников

Серия медиа – игр «Космобрейн» (медиа – игры: «Я выбираю звёзды», «Космобрейн–I», «Космобрейн-II») в рамках городской программы экологического образования и воспитания школьников «Экополюс»

Трифонова Елизавета, 9в

Зверева Елизавета, 9в

Грунин Евгений, 8в

Чигажова Екатерина, 8в

Грамоты за высокие результаты

 

Сертификат участника

3.

Региональный

Областная метапредметная игра «Мы дети Томской земли» в рамках программы «Друзья таёжного края»

Команда

7-х классов

Диплом

 I степени

Областная деловая игра для старшеклассников «Молодёжь. Карьера. Успех»

10а класс: Халдеева Марина, Згурская Диана, Цыганкова Елена, Агафонова Анастасия, Хитрук Анастасия, Мезенцев Даниил, Корягина Александра, Кубарь Илья

Сертификат участников

Открытый конкурс для обучающихся «Час ЮНЕСКО»

Детская организация «Зелёная тропа»

 

Участие

Интеллектуальная игра – викторина «Войны, где участвовали томичи» в рамках VIII областной историко-патриотической конференции «В Отчизну веря, честно мы служили ей!»

 

2 место

Сетевой элективный курс «Профессии будущего. Удалённое управление» в рамках XVII Сибирской молодёжной ассамблеи»

10а класс:

Агафонова Анастасия, Цыганкова Елена, Стаценко Владимир, Козлова Карина

Участие

I открытый медиафестиваль «Флешка»

Зарецкая Анастасия

Диплом

1 степени

Первенство Томской области по пулевой стрельбе, посвящённое Дню защитника Отечества

Басилашвили Роман, 11а

Борисевич Никита, 9б

Золотарёва Алёна, 9б

Карташова Елена, 9б

Кулешов Александр, 9б

Казанцева Ирина, 11а

Корольчук Олег, 9б

Ратуш Милена, 9б

Примакова Елизавета, 9б

Скоркина Яна, 11а

3 место

Открытый конкурс кукол в национальных костюмах «Сохраняя традиции» в номинации «Национальный костюм для куклы»

Рогозенко Анастасия, 2б

Елееева Варвара, 3а

Диплом

2 степени

Конкурс «Творческий избиратель»

Килина Марина, 7а

Глотова Виктория, 7а

Засухина Арина, 7а

Диплом

 1 степени

Диплом

3 степени

Сертификат участника

XV традиционная экологическая акция «Городским рекам – чистые берега» в рамках Всемирного дня окружающей среды

Детская организация «Зелёная тропа»

 

Грамота за активное участие

Региональный итоговый праздник «День птиц – 2016» в рамках международных дней наблюдений птиц, программ «Parus» и Евразийских рождественских учётов птиц, Международного дня птиц

Детская организация «Зелёная тропа»

 

Грамота победителя

Первенство Томской области по пулевой стрельбе Мемориал участника 3-х войн А.А. Калабина

Команда школы

3 место

4.

Всероссийский

Всероссийский конкурс для обучающихся образовательных организаций «Зелёные технологии глазами молодых 2015» с международным участием

Таразанова Полина,

11а класс

 

 

 

 

Казаева Диана,

11а класс

Победитель в номинации «Публицистика о зелёных технологиях» и лауреат конкурса.

Лауреат конкурса

 

Всероссийский конкурс прикладного творчества «По грибы, по ягоды…»

1б класс:

Гладких Александр,

Лейс Арина, Гончаров Леонид, Майшев Макар, Прохоренко Софья, Скворцова Мария, Сергеева Диана, Михайлина Василиса

 

3 место

 

Сертификаты участников

Всероссийский конкурс «Азбука нравственности»

Гонтарская Анастасия, 4 кл.

Субботина Арина, 1 кл.

Иксанов Вячеслав, 1 кл.

Диких Данил, 4 кл.

Енин Кирилл, 1 кл.

Ойкин Владислав, 4 кл.

Мужиканова Елизавета, 1 кл.

Никиенко Елизавета, 4 кл.

Голещихина Анастасия, 1 кл.

1 место

 

 

1 место

 

1 место

 

3 место

 

2 место

 

 

Участие

Всероссийский конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Осень, поздняя осень!»

Ермолаев Захар, 2г

Хафизова Мадина, 2г

2 место

 

Участие

 

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Ах, какая аппликация!»

Белянина Юля, 2г

Диплом участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «В гостях у сказки»

Цой Мирослава, 1б

3 место

Всероссийский конкурс «Герб» для школьников 1 – 11 классов

1б класс:

Диана Сергеева, Прохоренко Софья,

Диплом участников

Всероссийский конкурс рисунков «Морское путешествие» для школьников 1 – 9 классов

1б класс:

Подкосов Владислав, Скворцова Мария, Прохоренко Софья, Лушников Макар, Гуркин Ярослав, Лейс Арина, Евстигнеева Виталина, Цой Мирослава, Черноусова Алиса, Кривов Юра, Плотникова Александра

Диплом участников

Российский конкурс фотографий «Осень – чудная пора»

 

Призёр

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Вальс снежинок»

1б класс:

Гончаров Леонид, Прохоренко Софья, Михайлина Василиса, Кандинская Анастасия, Черткова Софья, Плотникова Александра

 

3 место

 

Сертификаты участников

Всероссийский конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Когда часы двенадцать бьют»

2г класс:

Аксютичев Олег

Белодед Матвей

Ермакова Карина

Белянина Юля

Несин Матвей

Горулев Алексей

Трифонова Алёна

Рек Алина

Черномырдин Владимир

Ермолаев Захар

Куликов Алексей

Сарапп Татьяна

Пастушкова Алина

Нюкалова Дарья

 

2 место

 

2 место

2 место

 

2 место

3 место

3 место

 

3 место

 

3 место

3 место

 

3 место

Диплом участника

Всероссийский конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Чудесный день – 8 Марта!»

2г класс:

Ревчук София

 

Участие

Всероссийский конкурс «Человек и космос»

Ситников Анатолий, 4в

1 место

Всероссийский конкурс «9 мая – День Победы»

4а класс:

Скребцова Кристина

Антонкина Дарья

Сергунина Ульяна

 

1 место

 

2 место

 

3 место

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Мастерская «Пчёлка». Праздничный торт»

1б класс:

Пашинский Дмитрий,

Армаев Владимир

Лейс Арина

Романюк Арина

 

2 место

 

3 место

 

Сертификат участника

5.

Международный

Международный творческий конкурс «Пусть всегда будет лето»

1б класс:

Бухарова Полина,

Кандинская Анастасия, Армаев Владимир

3 место

Международная занимательная викторина «Экологическая тропа»

Пупышев Семён

1 место

 

 2014 - 2015 учебный год

 

Уровень

Мероприятие

Участники

Результат

1.

Районный

Соревнования по стрельбе памяти Юрия Селявского среди жителей Октябрьского района г. Томска

Патрушева Анастасия, 10а кл.

I место

Первенство по стрельбе из пневматической винтовки среди жителей Октябрьского района г. Томска, посвящённого Дню народного единства

Тищенко Егор, 7а кл.

III место

 

 

Первенство Октябрьского района г. Томска по настольному теннису

Патрушева Анастасия, 10а

Болтанова Анастасия, 10а

Гладкова Валерия, 9а

Участие

2.

Городской

Литературный конкурс «Слово о маме», посвящённый Международному Дню матери

1.Безбородова Дарья, 3б кл.

2. Бондарчук Настя, 1а

3. Сайфульмулюков Ильнур, 1б

4. Безбородов Антон, 1б

5. Визгавлюст Ирина, 1б

6. 3а кл. – 2 чел.

7. Чернов Даниил, 3в

8. Пешкова Дарья, 3в

9. Зубко Марина, 8а

II место

 

Участие

Городская игра «Золотая осень»

5 человек

Участие

Городская программа «Учимся жить вместе»:

- кругосветка «Вместе весело шагать»

4а, 3б

2а, 3а

I место,

 II место

Городская программа «Игра – дело серьёзное»

1, 1б, 1в, 1г

Участие

В рамках городской программы «Здоровье и развитие молодёжи» участие в мероприятии «Подари открытку другу» в профилактической акции «Мы за жизнь без табака»

1а – 2 чел

1б – 3 чел.

2а – 13 чел.

3а – 9 чел.

3б – 9 чел.

4в – 4 чел.

Участие

 

 

 

 

Диплом

В рамках городской программы «Экополюс»:

- фестиваль «Заповедное – 2012»;

- медиа – игра «Рыбы Томской области»;

- экскурсия на Синий утёс;

- интеллектуальная игра «Растения Томской области»;

- просмотр спектакля «Ваня. Ванечка. Ванюша»

- международная акция «Марш парков»

д/о «Зелёная тропа», рук. Нестерова Н.Н.

8 чел.

6 чел.

20 чел (1в)

7 чел.

10 чел.

7 чел.

Участие

В рамках городской программы «Моя Родина – Сибирь» экологическая акция «Сделаем!». Участие в XXII экологическом слёте школьников г. Томска «Чистая тропа»

д/о «Зелёная тропа», рук. Нестерова Н.Н.

Участие

Городской интеллектуально-творческий конкурс «Томский росток – 2012(13)»:

- интеллектуальная игра «Ботанический сад»;

- Зимний тур «Расти росток»;

- интеллектуальная игра «Низшие растения»

д/о «Зелёная тропа», рук. Нестерова Н.Н.

Участие

Городской фестиваль искусств «Встреча»

Потапцева Анна Джумшудова Даниэль

(театральный коллектив «Радуга»)

Диплом лауреата в номинации «Первые шаги на сцене» блок «Художественное чтение и драматические постановки»

Мошкин Михаил

Сердюк Анастасия

(театральный коллектив «Радуга»)

Диплом лауреата в номинации «Почерк мастера» блок «Художественное чтение и драматические постановки»

Назарова Маргарита Мальцева Елена

(театральный коллектив «Радуга»)

Участники в номинации «Почерк мастера» блок «Художественное чтение и драматические постановки»

Городской театральный фестиваль детских и юношеских самодеятельных коллективов «Театральная мозаика»

Театральный коллектив «Радуга» (драматический спектакль «Генерал Фантагеро»)

Диплом победителя в номинации «Обаяние и отвага»

Городской фестиваль «Театральная академия»

Театральный коллектив «Радуга» (18 чел.)

Участие

Городская программа «Театральный проспект»:

- мастер – класс «Мастерская тела»

- мастер – класс Гваракидзе И.В.

- конкурс чтецов

- мастер – класс по актёрскому мастерству

Театральный коллектив «Радуга»

Участие

Городской конкурс «Школьница – 2013»

5 чел.

Участие

Зимний чемпионат и первенство г. Томска по лёгкой атлетике

Мазин Максим

II место

Открытое первенство г. Томска по пулевой стрельбе из пневматического пистолета

Патрушева Анастасия

III место

Первенство г. Томска по комплексному плаванию

Валдер Роберт

I место

Первенство г. Томска по спортивной акробатике

Свалов Никита

I место

Открытое первенство г. Томска среди школьников по танцевальному спорту

Новиков Данил

I место

3.

Областной

Областная акция Здоровье – это здорово!»

Патрушева Анастасия Патрушев Юрий

Участие

Областная деловая игра для старшеклассников «Молодёжь. Карьера. Успех»

6 чел, рук. Новикова М.В.

Участие

Интеллектуальная эколого-краеведческая игра «Томск на карте нашей области»

Команда 5 кл. д/о «Зелёная тропа», рук. Нестерова Н.Н.

Диплом III степени

Областной конкурс «Разных народов большая семья»

Пешкова Дарья, 3в

Победа в номинации «Поделка»

Областной фестиваль детских творческих работ «Мой учитель самый лучший», «Мой воспитатель самый лучший»

Колташова Ксения, 3в

Участие

Областной конкурс творческих работ, посвящённый Дню космонавтике

Патрушева Анастасия

II место в номинации «Я воспеваю космос»

Интеллектуальная игра – викторина «Войны, где участвовали наши» в рамках областной научно-практической историко-культурной конференции «В Отчизну веря, честно мы служили ей!»

Пшеничникова Александра

Кучеренко Карина

Участие

Областной конкурс «Мы Томской земли дети»

Шарабарина Евгения

Берг Антон Котовщикова Полина

I место

Открытые областные соревнования по борьбе самбо памяти Заслуженного врача России Г.К. Жерлова

Патрушева Анастасия

III место

Открытый чемпионат и Первенство Томской области по кикбоксингу

Никольников Евгений

III место

Чемпионат и первенство Томской области по лёгкой атлетике

Мазин Максим

II место

4.

Региональный

Региональная научно-практическая конференция «Воспитание толерантности как условие конструктивного межэтнического взаимодействия»

 

Участие

Открытый фестиваль «Региональные кукольные игры»

Театральный коллектив «Радуга» (6 чел)

Участие

Первенство Сибирского федерального округа по самбо

Патрушева Анастасия

III место

5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Всероссийский

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Летние забавы»

3в класс:

Дубровский Илья

Пешкова Дарья

Астахова Анастасия

Участие

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Шагает осень по земле»

Грушевская Анжелика, 2в

 

Диплом I

 степени

 

 

Дягилева Ксения, 4в

Юдин Николай, 4в

Диплом III степени

 

Грушевская Диана, 1а

Гранкин Илья, 3в

Шинкевич Вадим, 3в

Михейкин Максим, 3в

Сундеева Ульяна, 4в

Гордиенко Яна, 4в

Лозовик Юлия, 4в

Соболев Артём, 4в

Фёдоров Андрей, 4в

Франк Марина, 4в

Участие

Всероссийский конкурс кроссвордов «Всё о спорте»

Войлошников Алексей, 3в

Участие

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Осенняя фантазия»

Семченко Виолетта, 3в

Участие

Всероссийский конкурс кроссвордов Тише едешь – дальше будешь»

Чернов Даниил, 3в

Диплом III степени

Всероссийский конкурс детского творчества антикоррупционной направленности «Если хочешь быть честным – будь им!»

Дмитриев Никита, 2а

Сварцевич Игорь, 2а

Зулина Снежана, 3а, Шульжик Иван, 3а

Участие

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Зима стучит в окно»

 

 

Зенков Артём, 3в

3 диплома победителя,

3 участника

Участие

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Когда часы двенадцать бьют»

4 диплома победителя,

11 участников

Всероссийский фотоконкурс «Мой новогодний костюм»

Участие

Всероссийский и интернет-конкурс кормушек

1г, 2г

3 диплома победителя

Всероссийский конкурс рисунка «Мой любимый питомец»

1г – 7 чел

2б – 10 чел.

Участие

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Волшебная снежинка»

2 диплома победителя,

3 участника

Всероссийский конкурс поздравительных открыток «С рождеством Христовым!»

2 диплома победителя,

2 участника

Всероссийский конкурс прикладного творчества «Пробуждение»

2 диплома победителя,

2 участника

IX Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Массовое участие

Грамота Всероссийского оргкомитета Акции за активную пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни

Всероссийский фотоконкурс «Королева весеннего царства»

Азбукина Виктория, 1а

Участие

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике XXXVI мемориал Булатовых

Мазин Максим

III место

Всероссийский турнир по спортивным танцам «Сибирский Афины»

Новиков Данил

I место

Международный

VII международный дистанционный конкурс «Новогодняя открытка»

4в – 32 участника

2б – 12 участников

2 грамоты лауреата

 

 

МАОУ СОШ № 53       E-mail: b311@mail.ru